Базовый курс парикмахерского искусства

Вы мечтаете стать профессиональным парикмахером? Начать с нуля и освоить все секреты этой увлекательной профессии? Тогда наша курсы парикмахеров с нуля именно для вас! Мы предлагаем обширную программу обучения, подходящую как для начинающих, так и для тех, кто стремится к успешной карьере в парикмахерском искусстве.

Выберите свой путь в парикмахерском искусстве

В зависимости от ваших целей и задач, мы готовы предложить вам одну из четырех программ обучения:

1. Базовый курс парикмахерского искусства: идеальный старт для тех, кто только начинает свой путь в парикмахерском мире.
  2. Программа «Парикмахер широкого профиля» (96 ак.ч.): включает в себя мужские, женские, детские стрижки, окрашивание в один тон, мелирование, химическую завивку, и укладки. По окончании, вы получаете диплом международного образца.
  3. Программа «Парикмахер широкого профиля» (144 ак.ч.): предназначена для тех, кто стремится к заработку в профессии парикмахера. В этой программе, вы освоите не только основы парикмахерского искусства, но и дополнительно получите обширные знания в области колористики. Это включает в себя современные техники окрашивания, такие как шатуш, омбре, балаяж, а также работу с сединой и блондом. По окончании, вас ожидает диплом международного образца и возможность бесплатного трудоустройства в салоне красоты.
  4. Полная программа курсов парикмахера с нуля: охватывает все необходимые аспекты парикмахерского искусства, включая основы инструментов, приборов, аппаратов, дезинфекцию, санитарно-гигиенические нормы и правила.

Что вы узнаете на курсах

Наши курсы предоставляют полную программу обучения, которая включает в себя следующие разделы:

Основы парикмахерского искусства

• Основные инструменты, приборы, аппараты.
  • Дезинфекция.
  • Санитарно-гигиенические нормы и правила.

Волосы и их уход

• Виды волос, их форма и расположение.
  • Правила мытья волос и кожи головы.
  • Типы волос.
  • Основные приемы массажа.
  • Болезни кожи головы и волос.

Прически и стайлинг

• Расчесывание, начесывание, тупирование.
  • Типы причесок.
  • Типы лица.
  • Факторы, влияющие на выбор прически.
  • Стрижки.
  • Стайлинг. Современные методы укладки.
  • Средства для укладки. Фиксаторы. Плетение.

Стрижки и окрашивание

• Стрижки: режущие инструменты, операции стрижки.
  • Твердая форма — современные виды Каре.
  • Градуированная форма — слоистые стрижки, верхняя и нижняя градуировка.
  • Прогрессия — ступенчатые стрижки на короткие и длинные волосы.
  • Единообразная форма — короткие стрижки Пикси.
  • Мужские стрижки.
  • Детские стрижки.
  • Холодная химическая завивка.
  • Ограниченный перманент.
  • Классификация красок для волос.
  • Окрашивания волос.
  • Мелирование.
  • Тонирование.
  • Методы окрашивания: мраморное окрашивание, свечение волос, омбре, сомбре, AIRTOUCH (выдувание).

Преимущества обучения у нас

Мы предоставляем всё необходимое для успешного обучения:

• Полная программа обучения включая теорию и практику.
  • Индивидуальный график обучения.
  • Все инструменты, материалы и профессиональную косметику предоставляются учебным центром.
  • Практика составляет 100% учебного времени.
  • Теория предоставляется в электронном виде.
  • По окончании обучения вы получите диплом и сертификат международного образца, открывающие перед вами множество возможностей в мире парикмахерского искусства.