Почему детям нужна «развивашка»?

Варианты дошкольного образования, обеспечивают детям безопасную, воспитательную, образовательную и социальную среду. Хотя дошкольное образование не является частью образования вашего ребенка, отправка его в «развивашку» с хорошими отзывами может иметь преимущества, выходящие далеко за рамки классной комнаты. Вот что вам следует знать, если вы задаетесь вопросом: действительно ли детям нужно дошкольное учреждение?

Преимущества распространяются и на взрослую жизнь

Ваш ребенок узнает о буквах, познакомится с цифрами и цветаами, но исследователи обнаружили, что дети, посещающие детский развивающий центр, с большей вероятностью на отлично закончат школу и поступят в высшее учебное заведение.

Помогает в социальном и эмоциональном развитии

В развивающем центре не только обучают вашего ребенка некоторым академическим навыкам, но и помогают ему развивать социальные и эмоциональные навыки. В дошкольном учреждении ваш ребенок учится коммуникабельности с другими детьми. Дети также становятся морально устойчивыми и усидчивыми. Дошкольные программы — даже неполный рабочий день — помогают вашему ребенку привыкнуть к классной среде и подготовить его к переходу в школу, помогая им овладеть рутинным делом обучения.

Поощряет физическое развитие

Дошкольное учреждение не только помогает вашему ребенку развиваться социально и эмоционально, но также дает ему возможность играть и развиваться физически. Дошкольное учреждение поощряет исследование через игру и развитие мелкой моторики.

Если вы планируете дошкольное учреждение для своего ребенка, имейте в виду следующее

1. Ваш ребенок приучен к туалету? Многие дошкольные учреждения требуют, чтобы учащиеся были приучены к туалету и могли мыть руки с минимальной помощью.
  2.  Может ли ваш ребенок проводить время вдали от вас? Если ваш ребенок не посещал детский сад, переход в «развивашку» может быть затруднен. Чтобы исправить это, попросите ребенка проводить короткие периоды времени вдали от вас и вашего дома. Это может быть урок гимнастики или время с друзьями, бабушкой и дедушкой.
  3. Вашему ребенку нравится играть с другими? В дошкольных учреждениях вашего ребенка научат делиться друг с другом или играть с игрушками по очереди, но они также научатся, например, тихо сидеть с другими во время рассказов или сна. Если возможно, постарайтесь отработать эти нюансы со своим ребенком дома.

Навыки, которыми дети учились в детском саду, теперь осваиваются на дошкольном уровне. Дети, которым не предоставлен дошкольный опыт, не обязательно приходят в детский сад неподготовленными, но большинство родителей считают, что зачисление их ребенка в высококачественную дошкольную программу дает им преимущество как в социальной готовности, так и в образовательных навыках.