Почему детям важно учить языки?

Почему так важно родителям изучать иностранные языки со своими детьми?

Как все мы знаем – образование для наших детей чуть ли не главный приоритет родителей. А знаете ли вы насколько легко и дети изучают языки. Примерно до десяти лет они могут овладеть ими без изучения грамматики. Когда мы становимся старше, мы теряем этот навык, но мы все еще можем многое узнать о языке, практикуясь с детьми. Фактически, это может помочь нам учиться быстрее, и вот почему.

Дети не стесняются действовать. Когда мы становимся взрослыми, играть может быть неудобно, тогда как для детей это весело. Если вы практикуете английский со своими детьми, это отличный шанс поиграть в небольшие ролевые игры. Например, один человек может быть продавцом, а другой — покупателем. Вам может показаться глупым делать это с другим взрослым, но с вашими детьми это очень весело, и это даст вам обоим хорошую практику.

Дети зададут сложные вопросы. Дети от природы любопытны и будут спрашивать, если они чего-то не понимают. Поиск ответов на сложные вопросы, которые дети задают вам на английском языке, расширит ваши знания и поможет вам взглянуть на язык по-другому.

Вы можете изобретать новые игры. Игра с карточками и изображениями — действительно хороший способ запомнить новый словарный запас. Взрослые часто слишком полагаются на текст и не используют изображения. Практика с детьми поможет вам учиться более наглядно и меньше полагаться на перевод.
Дети любят петь. Пение — это полезный способ отработать произношение и весело провести время со своими детьми. Попробуйте найти несколько песен на английском, которые вам нравятся, и спеть их вместе. Это то, что вы, вероятно, не стали бы пробовать со взрослыми одноклассниками

Однако самое важное в изучении английского языка для детей — это просто проводить с ними время. Мы все ведем настолько занятую жизнь, что иметь вескую причину собраться вместе и пообщаться со своими детьми — это действительно ценно. А ещё открою вам секрет, игры с моими детьми всегда окунают меня в то самое забытое детство. Иногда так хочется позабыть про все взрослые сложности. Люблю вас и не забывайте заходить к нам ещё 🙂