Почему вы должны выбрать IT профессию прямо сейчас?

Если вы изучаете возможности для новой профессии или смены карьеры и задаетесь вопросом, какой выбор карьеры является хорошим, то IT-индустрия может оказаться в верхней части вашего списка.

Отрасль информационных технологий — один из самых быстрорастущих секторов в мире, предоставляющий рабочие места, полные возможностей для профессионального успеха. IT-индустрия предлагает быстрое трудоустройство, возможности в каждом секторе, множество вариантов карьерного роста, высокие зарплаты, не имея высшего образования.

Чтобы помочь вам принять решение, мы подобрали для вас пять причин начать карьеру в IT:

1. Быстрое трудоустройство

Технологические компании стремятся нанять IT-специалистов, потому что спрос на них высок, а квалифицированных работников не хватает, чтобы восполнить пробел. И эта тенденция не скоро закончится, поскольку к 2020 году технологическая отрасль вырастет еще на 22–38%.

Спрос настолько высок, что сертифицированные специалисты могут легко найти работу даже без высшего образования. В то же время студенты-технологи, как известно, во время учебы работают на фрилансе, чтобы заработать немного денег.

2. Разнообразие карьерных возможностей

Информационные технологии — это не изолированная отрасль. Она пересекается с множеством секторов, что делает его универсальной возможностью карьерного роста. Цифровая трансформация приводит к изменениям во всех сферах бизнеса, от здравоохранения до сельского хозяйства, что позволяет IT-специалистам выбирать карьеру, соответствующую их интересам.

Кроме того есть по крайней мере 30 новых новых областей в IT, которые получат полномасштабное применение в ближайшие пять-десять лет. Таким образом, технические специалисты будут использовать свои навыки, чтобы выбрать множество интересных карьерных путей и продвигать вперед глобальные инновации.

3. Легкий карьерный рост

По мере совершенствования технологий вместе с ними развиваются и IT-специалисты. Но благодаря постоянному поиску знаний это продвигаться по карьерной лестнице намного быстрее и легче, чем в других отраслях.

Нередко технические специалисты начинают с начального уровня и переходят на руководящую должность среднего уровня в течение нескольких лет. Точно так же нет ничего необычного в том, что компании ищут талантливых студентов до того, как они получат высшее образование.

4. Вложения в знания быстро окупаются

Технических специалистов ценят за их уникальный набор навыков. Это делает их бесценным активом в любом бизнесе. Таким образом, когда речь идет о денежном вознаграждении за работу, оно существенно выше средней нормы даже на младших должностях или должностях начального уровня.

Например, в зависимости от отрасли и местоположения инженер-программист может получать среднюю зарплату около 2 000 — 5 000 долларов в месяц, что значительно больше, чем в среднем по СНГ.

5. Разумное подход к образованию

Каждая работа в IT-индустрии требует уникального набора навыков. Чтобы претендовать на должность, кандидаты обычно должны продемонстрировать необходимое количество технических знаний и предоставить доказательства образования и некоторого опыта.
Однако квалифицированные специалисты не обязательно должны иметь 4-летнее высшее образование. Если они имеют соответствующую сертификацию и демонстрируют способность выполнять задачи, они обычно получают должность начального уровня.
А когда дело доходит до программ обучения по сертификации, они быстрее и намного дешевле, чем получение полной степени в области компьютерных наук. Итак, любой, у кого достаточно желания начать карьеру в IT, вполне достижим, даже если вы хотите начать с нуля.
Хотите войти в IT-индустрию?

Так же на сегодняшний день на втором и последующих местах находятся такие специальности как дизайн, маркетинг, аналитика, менеджмент и soft skills.

Вы можете зайти на наш агрегатор курсов по digital-профессиямм и ознакомиться со всеми предложениями!

Знания — СИЛА!